ENSEMBLE DE DEUX BRACELETS à renflement semisphérique.... - Lot 163 - Castor Hara

Lot 163
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 200EUR
ENSEMBLE DE DEUX BRACELETS à renflement semisphérique. Ivoire à patine rouge et naturelle laissant apparaître les belles veinures de la matière. Fissure sur l'un des deux. Bamileke, Cameroun. Début XXe. 10x9cm et 10cm. Provenance: Collection de Mme M.C., Paris, France 2 Ivory Bracelets, Bamileke, Cameron, early 20th century, col. Mme. M.C. Paris.
Mes ordres d'achat