SUPERBE HAMPATONG Peuple Ngaju, Sud de Kalimantan,... - Lot 28 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 28
Estimation :
20000 - 25000 EUR
SUPERBE HAMPATONG Peuple Ngaju, Sud de Kalimantan, Indonésie XVIIIe-XIXe siècle - Ngaju Tribal, southern Kalimantan, Indonesia, 18 - 19th century Bois érodé - Weathered Wood, H : 121 cm Provenance : Ex Alain Schoffel La datation de ce lot est corroborée par l'analyse au Carbone 14 par le Laboratoire du CIRAM, teste n°0107- OA-03B-2 Dating supported by radiocarbon analysis (CIRAM certificate n° 0107-OA-03B-2)
Mes ordres d'achat