POIGNÉE DE GRUGEOIR À BÉTEL - HANDLE OF A... - Lot 80 - Castor Hara

Lot 80
Estimation :
300 - 500 EUR
POIGNÉE DE GRUGEOIR À BÉTEL - HANDLE OF A BETEL NUT TOOL Lombok, Indonesie, début du XXe siècle - Lombok, Indonesia, Early 20th c Malgré l'Islam, réminiscence de la culture de chasseurs de têtes, avec la représentation du couteau et de la tête coupée. Corne - Horn, H : 16 cm Provenance : Collection Serge et Graziella Brignoni, Berne
Mes ordres d'achat