COUTEAU DE TYPE SEWAR - KNIFE, SEWAR TYPE... - Lot 147 - Castor Hara

Lot 147
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
COUTEAU DE TYPE SEWAR - KNIFE, SEWAR TYPE Sud de Sumatra, Indonésie,19ème siècle - Southern Sumatra, Indonesia, 19th century manche en ivoire de belle forme, fourreau en bois rehaussé de deux pièces en ivoire, lame en acier - ivory, wood and steel GL : 30 cm, BL : 19 cm Provenance : Ex collection italienne (Milan), années 70 - Ex Italian Collection, Milan, 1970's
Mes ordres d'achat