Paire de chaises à dossier médaillon en cabriolet... - Lot 318 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 318
Got to lot
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 80EUR
Paire de chaises à dossier médaillon en cabriolet en bois anciennement laqué. Les dés de raccordement arrondis sculptés de rosaces reposent sur des pieds fuselés et cannelés.
Début de l'époque Louis XVI.
91 x 49 x 53 cm